Fique no topo do jogo!
Notificações em tempo real no aplicativo

Miranda Cup 2018

Precisa estar logado para se inscrever para a competição. Se tiver uma conta Competize, Entrar para se inscrever para a competição. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para criar uma correspondência. Se tiver uma conta Competize, Entrar para criar a partida. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Começando 27 Junho 2018
Sub-9 (fraldinha), Futebol 7
Grupos e cruzes (solo ida), 3 grupos, 3 rodadas
  • Classificação
    automática
    2 Highest
    Runners Up

    Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):
      Critérios ativos
    • Resultado no confronto direto.
    • Equipe mais jovem.
    • Diferença de golos.
    • Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
    • Equipa mais disciplinada.
    • Maior nº de golos marcados em toda a fase.
      Critérios inativos
    Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada:

    (Nessa situação, o organizador será convidado a indicar manualmente as equipes classificadas)

    Grupo 1
    Grupo 2
    Grupo 3
    Precisa alterar a posição das próximas equipas para gerar automaticamente a próxima rodada. Arraste e solte as equipas até que tenham a posição correta antes de gerar a próxima rodada.

    Gere a próxima rodada


  • Nocaute
  • Essa competição começa no 27 Jun 2018. Fique atento para estatísticas e lições incríveis ou marque outras competições.
  • Mais velhos primeiro

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP
    Torres Novas Torres Novas
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    Torres Novas Torres Novas
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Santa Maria A Santa Maria A
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    vs
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    EAS Carnide EAS Carnide
    vs
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    Santa Maria B Santa Maria B
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    vs
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    FC Porto FC Porto
    vs
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Torres Novas Torres Novas
    Santa Maria A Santa Maria A
    Torres Novas Torres Novas
    vs
    Santa Maria A Santa Maria A
    EAS Carnide EAS Carnide
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    EAS Carnide EAS Carnide
    vs
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Santa Maria B Santa Maria B
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    vs
    Santa Maria B Santa Maria B
    FC Porto FC Porto
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    FC Porto FC Porto
    vs
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP
    Santa Maria A Santa Maria A
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    Santa Maria A Santa Maria A
    Torres Novas Torres Novas
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    Torres Novas Torres Novas
    vs
    Vigor da Mocidade Vigor da Mocidade
    EAS Carnide EAS Carnide
    Santa Maria B Santa Maria B
    EAS Carnide EAS Carnide
    vs
    Santa Maria B Santa Maria B
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    vs
    Escola de Futebol N10 Escola de Futebol N10
    FC Porto FC Porto
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    FC Porto FC Porto
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo
    UD Alta Lisboa B UD Alta Lisboa B
    vs
    AF de Miranda do Corvo AF de Miranda do Corvo

    Quartos de final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 1
    vs
    1º melhor 3 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 2
    vs
    2º melhor 3 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 3
    vs
    2º grupo 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 2º grupo 1
    vs
    2º grupo 3 Team B

    Fase de prata - Semifinais

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 3º melhor 3
    vs
    4º grupo 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 4º grupo 1
    vs
    4º grupo 3 Team B

    Semifinais de consolação

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Quartos de final 1
    vs
    Perdedor de Quartos de final 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Quartos de final 3
    vs
    Perdedor de Quartos de final 4 Team B

    Semifinais

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Quartos de final 1
    vs
    Vencedor de Quartos de final 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Quartos de final 3
    vs
    Vencedor de Quartos de final 4 Team B

    Fase de prata - 3º e 4ª posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Fase de prata - Semifinais 1
    vs
    Perdedor de Fase de prata - Semifinais 2 Team B

    Fase de prata - Final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Fase de prata - Semifinais 1
    vs
    Vencedor de Fase de prata - Semifinais 2 Team B

    5º e 6º posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Semifinais de consolação
    vs
    Vencedor de Semifinais de consolação Team B

    3º y 4ª posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Semifinais 1
    vs
    Perdedor de Semifinais 2 Team B

    7º e 8º posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Semifinais de consolação
    vs
    Perdedor de Semifinais de consolação Team B

    Final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Semifinais 1
    vs
    Vencedor de Semifinais 2 Team B
  • Artilheiros
    Golos/Golos por jogo
    Sem jogadores.
    Guarda-redes
    Golos/Golos por jogo
    Sem jogadores.
    Mvps
    Most Valuable Players/Most Valuable Players per game
    Sem jogadores.
    Fair Play
    Pts/Cartões
    #1AF de Miranda do Corvo0/0
    #2Damaia Ginásio Clube0/0
    #3EAS Carnide 0/0
    #4Escola de Futebol N100/0
    #5FC Porto0/0

Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):

1. Resultado no confronto direto.
2. Equipe mais jovem.
3. Diferença de golos.
4. Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
5. Equipa mais disciplinada.
6. Maior nº de golos marcados em toda a fase.

Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem