Fique no topo do jogo!
Notificações em tempo real no aplicativo

Miranda Cup 2018

Precisa estar logado para se inscrever para a competição. Se tiver uma conta Competize, Entrar para se inscrever para a competição. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Precisa estar logado para criar uma correspondência. Se tiver uma conta Competize, Entrar para criar a partida. Caso contrário, clique no botão Continuar para criar uma nova conta. Continuar
Começando 27 Junho 2018
Sub-9 (fraldinha), Futebol 7
Grupos e cruzes (solo ida), 3 grupos, 3 rodadas
  • Classificação
    automática
    2 Highest
    Runners Up

    Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):
      Critérios ativos
    • Resultado no confronto direto.
    • Equipe mais jovem.
    • Diferença de golos.
    • Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
    • Equipa mais disciplinada.
    • Maior nº de golos marcados em toda a fase.
      Critérios inativos
    Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada:

    (Nessa situação, o organizador será convidado a indicar manualmente as equipes classificadas)

    Grupo 1
    Grupo 2
    Grupo 3
    Precisa alterar a posição das próximas equipas para gerar automaticamente a próxima rodada. Arraste e solte as equipas até que tenham a posição correta antes de gerar a próxima rodada.

    Gere a próxima rodada


  • Nocaute
  • Essa competição começa no 27 Jun 2018. Fique atento para estatísticas e lições incríveis ou marque outras competições.
  • Mais velhos primeiro

    Jornada 1

    Sporting CP Sporting CP
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    CADE CADE
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    CADE CADE
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    vs
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    Santa Maria Santa Maria
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    vs
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    vs
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    vs
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    Jornada 2

    Sporting CP Sporting CP
    CADE CADE
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    CADE CADE
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    vs
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Santa Maria Santa Maria
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    vs
    Santa Maria Santa Maria
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    vs
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    vs
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra

    Jornada 3

    Sporting CP Sporting CP
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    Sporting CP Sporting CP
    vs
    Damaia Ginásio Clube Damaia Ginásio Clube
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    CADE CADE
    EAS Carnide A EAS Carnide A
    vs
    CADE CADE
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    Santa Maria Santa Maria
    Benfica Estádio Benfica Estádio
    vs
    Santa Maria Santa Maria
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    UD Alta Lisboa UD Alta Lisboa
    vs
    Escola Futebol Viveiro Escola Futebol Viveiro
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    Atlético de Madrid Atlético de Madrid
    vs
    Académica de Coimbra Académica de Coimbra
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras
    EAS Carnide B EAS Carnide B
    vs
    Académico das Gândaras Académico das Gândaras

    Quartos de final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 1
    vs
    1º melhor 3 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 2
    vs
    2º melhor 3 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 1º grupo 3
    vs
    2º grupo 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 2º grupo 1
    vs
    2º grupo 3 Team B

    Fase de prata - Semifinais

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 3º melhor 3
    vs
    4º grupo 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A 4º grupo 1
    vs
    4º grupo 3 Team B

    Semifinais de consolação

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Quartos de final 1
    vs
    Perdedor de Quartos de final 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Quartos de final 3
    vs
    Perdedor de Quartos de final 4 Team B

    Semifinais

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Quartos de final 1
    vs
    Vencedor de Quartos de final 2 Team B
    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Quartos de final 3
    vs
    Vencedor de Quartos de final 4 Team B

    Fase de prata - 3º e 4ª posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Fase de prata - Semifinais 1
    vs
    Perdedor de Fase de prata - Semifinais 2 Team B

    Fase de prata - Final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Fase de prata - Semifinais 1
    vs
    Vencedor de Fase de prata - Semifinais 2 Team B

    5º e 6º posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Semifinais de consolação
    vs
    Vencedor de Semifinais de consolação Team B

    3º y 4ª posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Semifinais 1
    vs
    Perdedor de Semifinais 2 Team B

    7º e 8º posição

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Perdedor de Semifinais de consolação
    vs
    Perdedor de Semifinais de consolação Team B

    Final

    Team A Team A
    Team B Team B
    Team A Vencedor de Semifinais 1
    vs
    Vencedor de Semifinais 2 Team B
  • Artilheiros
    Golos/Golos por jogo
    Sem jogadores.
    Guarda-redes
    Golos/Golos por jogo
    Sem jogadores.
    Mvps
    Most Valuable Players/Most Valuable Players per game
    Sem jogadores.
    Fair Play
    Pts/Cartões
    #1Académica de Coimbra0/0
    #2Académico das Gândaras 0/0
    #3Atlético de Madrid0/0
    #4Benfica Estádio0/0
    #5CADE0/0

Em caso de empate entre duas ou mais equipas, será levado em consideração (em ordem):

1. Resultado no confronto direto.
2. Equipe mais jovem.
3. Diferença de golos.
4. Menor nº de golos sofridos em toda a fase.
5. Equipa mais disciplinada.
6. Maior nº de golos marcados em toda a fase.

Em caso de empate em todos os itens acima, a equipe é classificada: Maior numero de vitorias na fase de grupos Equipa com o atleta mais jovem